Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

С 2014 года в России отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом РФ 5 ноября 2014 года. "... Эти места священны для нашего народа», — говорится в пояснительной записке к этому закону.

Говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые, величественные птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далекой войны. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными. День Неизвестного Солдата,отмечаемый в нашей стране  3 декабря - одна из самых молодых памятных дат. Но её значение велико.
В память о тех, кто остался Неизвестным Солдатом, горит Вечный огонь - на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России. Подвиг защитников Отечества бессмертен, и символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца.

3 декабря в нашем детском саду было организовано воспитательное мероприятие «День Неизвестного Солдата». В этот день во всех старших и подготовительных к школе группах  педагогами с детьми были проведены беседы о Неизвестных героях далекой войны.Для ребят стало понятно теперь выражение «Неизвестные Солдаты далёкой войны-это все те Герои, которые остались там, где их нашла смерть, чьи останки которых до сих пор находят поисковики». Ребята узнали,какие памятники, посвящённые героям войны — известным и неизвестным — есть в нашем городе и районе. Итогом познавательных бесед с детьми стала продуктивная деятельность по теме «Огненные журавли», как символ нового праздника. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
735
Кол-во просмотров материалов
3348567

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?