{text=Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! }

 

«Хлеб всему голова»-так говорят, потому, что хлеб самый распространенный продукт на земле, без него не садятся за стол. Отношение человека к хлебу-важный показатель его воспитания, культуры. К сожалению, современные дети порой не подозревают, сколько труда требуется затратить, чтобы испечь обычный батон хлеба. 27 января 2023 года в детском саду была организована акция «Берегите хлеб!»

В музыкально-спортивном зале совместно с детьми старших и подготовительных к школе групп учителями-логопедами Галиной Юрьевной, Людмилой Борисовной и музыкальным руководителем Мариной Валерьевной была организована ярмарка «Хлеб сегодня будем славить!», к которой все готовились заранее.

Накануне данного мероприятия педагоги с детьми провели беседы «Откуда хлеб пришел?»,«Нельзя выкидывать хлеб!» были рассмотрены такие вопросы, как: Как хлеб попадает в магазин? Из чего делают муку? Люди каких профессий участвуют в производстве хлеба? Сколько граммов составлял ежедневный паек хлеба во время блокады Ленинграда?

Данное воспитательное мероприятие получило большой эмоциональный отклик со стороны родителей и наших воспитанников. Оно было направлено на воспитание бережного отношения к хлебу у детей, взрослых, чувства гордости за историю своей страны, на сохранение памяти о блокадном Ленинграде.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
799
Кол-во просмотров материалов
4999468
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты