Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

           31 января  2023 года в детском саду была организована ярмарка «Хлеб сегодня будем славить!» Цель данного воспитательного мероприятия была направлена на воспитание бережного отношения к хлебу у детей, на развитие финансовых умений (умение посчитать деньги, сдать сдачу, осуществить размен денег), словаря (ярмарка, скидка, акция, распродажа, реклама, конкуренция).

           В музыкально-спортивном зале совместно с детьми старших и подготовительных к школе групп учителями-логопедами Галиной Юрьевной, Людмилой Борисовной и музыкальным руководителем Мариной Валерьевной была организована финансовая ярмарка, к которой готовились заранее. Все группы вместе с родителями решают, что они будут продавать, как будут оформлять свои столы, какие будут рекламные афиши.          

          Педагогами групп заранее была организована подготовительная работа: с детьми были изучены такие понятия, как: «Ярмарка», «Реклама», «Цена», «Акция». Согласно программе по финансовой грамотности «Открытия Феечки Копеечки» ребята учились продавать  товары, рекламировать их, учились конкурировать друг с другом и зарабатывать какие-то уже небольшие денежки». Так как ярмарка проходила в спортивно-музыкальном зале, то ребята сюда приносили какую-то домашнюю выпечку. У каждой группы был свой стол, кто-то из ребят выбирались продавцами. Цены на весь товар такие, чтобы каждый мог позволить себе купить всё, что захочет.

          Под веселую музыку радостно и оживленно продавцы приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. "Торговые ряды" пестрели изобилием хлебобулочных изделий.      

         Ярмарка прошла очень весело, оживленно и принесла много ярких и незабываемых впечатлений нашим воспитанникам и коллективу детского сада.

Всем родителям, педагогам выражаем благодарность за активное участие в Хлебной  ярмарке!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
735
Кол-во просмотров материалов
3330175

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?