Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

Из-за многообразия бытовой техники, гаджетов, всеобщей компьютеризации уровень потребления энергии сильно вырос в последние годы, и поэтому все острее встает проблема ее разумного расходования. Чтобы привлечь внимание общественности к этой теме, учрежден Международный праздник энергосбережения, который  отмечается 11 ноября.

         В этот период в детском саду было реализовано воспитательное мероприятие «Электричество надо беречь». Цель данной акции заключалась в формировании у детей навыков рационального природопользования, бережного отношения к электроэнергии. Детей знакомили с правилами, которые помогают экономить энергию. Также привлекали семьи воспитанников к практике энергосбережения через организацию конкурса на лучший сбор батареек.

         Совместно с детьми педагоги проводили беседы, сопровождаемые рассматриванием иллюстраций «Альтернативные источники электроэнергии, которые изобрело человечество-ветрогенераторы и солнечные батареи. Дети презентовали педагогам и друг другу свои проекты «Как моя семья бережет электричество и тепло».

        Для родителей в этот день были даны рекомендации устроить семейный ужин при свечах, отключив предварительно компьютеры, телевизоры. Таким образом семьи демонстрировали навыки рационального природопользования. Данная акция никого из детей и их родителей не оставила равнодушными!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
728
Кол-во просмотров материалов
3264333

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?