Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

Сокращение видового разнообразия фауны на Южном Урале-результат негативного воздействия человека на окружающую среду. Сохранение вымирающих видов животных превратилось в одну из самых острых проблем современности.

Экологическая акция «SOS-вымирающие животные Южного Урала» приурочена ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

В музыкально-спортивном зале совместно с детьми подготовительных групп и учителями-логопедами Галиной Юрьевной и Мариной Николаевной была организована конференция «SOS-вымирающие животные».

Накануне данной конференции педагоги с детьми провели беседы «Дикие животные и человек», были рассмотрены такие вопросы, как: Что такое Красная книга? Что дети знают о заповедниках и чем они отличаются от обычного леса или парка? Кто такие браконьеры? Что такое контактные зоопарки? В подготовительной к школе группе №5 был создан групповой проект «Что мы знаем об исчезающих животных?», в группе №8 родители с детьми создали Красную книгу Южного Урала.

Данное воспитательное мероприятие получило большой эмоциональный отклик со стороны родителей и наших воспитанников. Оно было направлено на формирование у детей экологического сознания, чувства сострадания к исчезающим видам животных, активной жизненной позиции по отношению к проблемам окружающей среды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
735
Кол-во просмотров материалов
3340272

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?