Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

Быть неравнодушным-это значит оказывать помощь ближнему, проявлять участие к человеку, который нуждается в помощи. Воспитание в ребенке таких качеств, как сострадание, готовность помочь другим, является главной задачей семейного воспитания. Лучшим средством воспитания является пример близких и значимых для него взрослых людей. Взрослым необходимо создавать в семье условия для проявления доброты, милосердия, сострадания, побуждать ребенка к тому, чтобы оказывать помощь нуждающимся.

Благотворительная акция «Белый цветок» приурочена к Международному дню

благотворительности, который отмечают 5 сентября. Белый цвет-символ чистоты, надежды, обновления. Суть акции заключается в том, что ребята детского сада своими руками изготавливают поделки в виде цветка и дарят тем семьям, которые откликнулись на оказание помощи детям из детских домов города Челябинска.

Наш детский сад совместно с социальным партнером «Почта Росси» в период с 1 по 5 сентября организовали благотворительную акцию «Белый цветок», собрали посылки с канцелярскими принадлежностями для творческих и учебных занятий с детьми, которые всегда верят во что-то хорошее, доброе!

Накануне акции педагоги с детьми провели беседы «Что такое доброта?», «История белого цветка». Рассказали о таких нравственных качествах, как милосердие, сострадание, о необходимости оказания помощи ближнему. Объяснили ребятам, что означают понятия «Благотворительность», «Безвозмездная помощь». Родителям также предложили вопросы для обсуждения с ребенком:

  • Что значит быть милосердным?
  • Кому Вы недавно помогли?
  • Нужно ли ждать похвалу за добрые поступки?

Принимая участие в данной акции, мы получили массу положительных эмоций, гордость, ответственность, отзывчивость, доброту и теплый отклик родителей, наших детишек и педагогов в рамках благотворительности.

«Спешите делать добрые дела» А.Яшин

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
735
Кол-во просмотров материалов
3332061

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?