Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

Для детей подготовительных к школе групп детского сада 12 апреля в музыкально-спортивном зале педагогом Луизой Мамуковной и воспитанником Ильей была организована научная конференция «День Космонавтики». Мероприятие было очень серьезное и к нему необходимо было подготовиться!

К этому мероприятию  готовились  ребята  заранее: в понедельник педагоги с детьми проводили беседы о космосе, рассматривали фотографии Юрия Гагарина, делали рисунки, аппликации, панно. Затем во вторник ребята и взрослые встретились в музыкально-спортивном зале детского сада, который ненадолго превратился в космическую станцию. Вместе с Луизой Мамуковной ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Воспитанник группы №8 Илья Б. перед ребятами презентовал свой проект «Космический корабль «Восток-1»». Всем ребятам очень понравилось выступление Ильи.

 Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы.

Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
734
Кол-во просмотров материалов
3321631

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?