Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

В 2022 году наша страна отмечает 79-ю годовщину прорыва блокады и 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистского осаждения. День воинской славы России — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году — отмечается ежегодно 27 января в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в нашем детском саду для ребят старших групп были проведены воспитательные мероприятия, приуроченные к этой важной дате. Каждое мероприятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширение представлений детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формирование  чувства патриотизма и умения сопереживать.

Педагоги наглядно с помощью интерактивных презентаций и видеофильмов знакомили детей   с военными историческими событиями «О блокаде Ленинграда». Педагоги познакомили ребят с произведением М. Сухачева «Дети блокады»»; Е. Верейская «Три девочки»; Ю. Герман «Вот как это было». С гордостью ребята рассматривали слайды с наградами защитников Ленинграда и радовались их победе. Многие высказывали пожелания, чтобы: «Больше не было войны, и был мир на Земле!», «Все дети и взрослые были счастливы».  Также педагогами были организованы выставки детских работ: рисунки о запоминающихся моментах  Блокады Ленинграда, самолеты, выполненные в технике «Оригами», карточки на хлеб в технике конструирования из бумаги.С гордостью ребята рассматривали слайды с наградами защитников Ленинграда и радовались их победе. Многие высказывали пожелания, чтобы: «больше не было войны, и был мир на Земле!», «все дети и взрослые были счастливы». Завершили воспитательное мероприятие в детском саду минутой молчания, в 11.00. Все ребята прониклись уважением к ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, к женщинам и детям, пережившим все ужасы и тяготы военного времени!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
735
Кол-во просмотров материалов
3328454

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?