Уважаемые педагоги, родители и гости нашего сайта! Добро пожаловать на наш официальный сайт Учреждения! 

 

 Powered by BannerFans.com  

Дистанционное обучение детей


    

 

 
 
 
 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С 25 января по 29 января в детском саду проходит тема недели «Этикет».

В рамках данной темы недели наш коллектив педагогов предлагает Вам игры, художественную литературу, которые помогут Вашему ребёнку подружиться с этикетом: 

  1. Рекомендуем почитать с детьми книгу«Правила поведения для воспитанных детей», авторами которой являются Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева, О. Г. Сазонова. Очень хорошая книга, с яркими иллюстрациями и понятными стихотворениями, которые учат детишек хорошему поведению в различных местах.  
  1. Предлагаем словесную игру «Вежливо – невежливо»

Если поступок вежливый – вы хлопаете в ладоши, если нет – вы топаете ногами. Будьте внимательны! (Правила можно изменить). Поздороваться при встрече – (вежливо)Толкнуть, не извинившись – (невежливо)

Помочь подняться, поднять упавшую вещь - … Сказать спасибо и пожалуйста - … Повернуться к собеседнику спиной - … Нагрубить товарищу, толкнуть, ударить его - … Сказать ласковое, доброе слово - …

Пожелать доброго пути - … 

  1. Предлагаем словесную игру «Что случится, если…»

Что случится, если все перестанут умываться, мыть грязные руки. Что случиться, если перестанут здороваться друг с другом. Что случиться, если все дети будут говорить неправду. Что случиться, если люди перестанут беречь природу. Что случиться, если дети будут есть только сладости. Что случиться, если люди не будут соблюдать правила дорожного движения. Что случится, если все будут ссориться. Что случиться, если не закрывать воду в кране.

  1. Предлагаем словесную игру “Назови привычку”

Мыть руки перед едой – это полезная привычка. Чистить зубы перед сном – это полезная привычка. Пользоваться носовым платком – это полезная привычка. Дразнить и обзывать детей – это вредная привычка. Грызть ногти – это вредная привычка. Стричь ногти – это полезная привычка

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Министерство образования  и науки Челябинской области


ГИС ЖКХ



 

Год педагога и наставника

Национальный проект "Образование"

Карта сайта

Карта сайта

Статистика

Пользователи
1
Материалы
728
Кол-во просмотров материалов
3266143

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. В самое ближайшее время мы ответим на ваш вопрос по указанному адресу электронной почты

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?